8 800 444 01 44
Отдел продаж
8 800 444 01 44 sale@omnicommauto.ru
Техническая поддержка
+7 (911) 888-70-00 help@omnicommauto.ru
Перезвоните мне
г. Аксай, ул. Шолохова, д. 3
г. Великие Луки, ул. Ботвина, д. 19
г. Великий Новгород, Рабочая улица, 50
г. Москва, Варшавское шоссе, 33, оф. 17
г. Псков, ул. Индустриальная, д. 9/1К
г. Санкт-Петербург, пос. Шушары, Московское шоссе, 82к2

ОМНИКОММ АВТО
АВТОРИЗОВАННЫЙ ДИЛЕР

Блог, Мониторинг транспорта, контроль расхода топлива

Спутниковый Глонасс/GPS мониторинг транспорта в Пскове

Хотите уменьшить расходы и увеличить производительность сотрудников? Тогда спутниковый мониторинг транспорта – то, что вам нужно! Он позволит отслеживать перемещение авто, контролировать уровень топлива в баке и функционирование систем автотранспорта. В этой статье мы подробно расскажем о том, для чего стоит приобретать систему Глонасс, как она функционирует, а также о преимуществах её установки.

Для чего нужны спутниковые системы слежения?

Современный рынок предлагает большое количество качественной продукции, каждая из которых отличается техническими особенностями. Самыми популярными по правду считаются: ГЛОНАСС И GPS. Широкую распространённость они получили благодаря простоте в использовании и удобному интерфейсу.

Глонасс/GPS мониториг транспорта – уникальная система, позволяющая производить контроль движущегося объекта с помощью спутниковой навигации. Среднестатистический комплект позволяет полностью отслеживать передвижение автомобиля, его скорость, работу дополнительной техники, а также осуществлять контроль над уровнем топлива в баке. Учтите, что стоимость любого комплекта напрямую зависит от ваших потребностей и суммы, на которую вы планируете осуществить покупку.

Глонасс - подключенная к путеводителю система, позволит проложить маршрут по любой незнакомой местности. При этом, ваше передвижение сохранится в памяти устройства и поможет при необходимости повторить этот маршрут снова.

GPS – навигационная информация получается при помощи антенн, установленных на машину. Они непрерывно посылают сигнал спутникам, что позволяет со 100% точностью определить положение авто. Помимо координат, пользователю доступны: скорость автомобиля в данную минуту, расход топлива, время и объём заправки/слива горючего, а также время простоя и движения автотранспорта.

Как работает система мониторинга?

Принцип работы достаточно прост. На авто устанавливают специальное оборудование - мониторинг транспорта, который оснащён приёмником. Последний обрабатывает сигналы со спутника.

Современная конструкция оснащена «тревожной кнопкой», которая может подать сигнал бедствия за считанные секунды. Также имеется возможность использования фото и видеозаписывающего оборудования в салоне авто.

Таким образом, приёмник получает сигналы, собирает данные с дополнительных устройств и передаёт их через специальные каналы на сервер. Тут вся информация обрабатывается и отправляется диспетчеру с помощью интернета.

Эффективность внедрения системы мониторинга транспорта

Рассматривая функционирование системы невозможно не затронуть преимущества установки оборудования:

  • предотвращение краж груза;
  • снижение непродуктивного прогона автомобиля;
  • повышение уровня транспортного обслуживания в связи с моментальным реагированием на запросы;
  • повышение дисциплины в коллективе и увеличение производительности на 35%;
  • уменьшение затрат на ремонт автотранспорта на 15%;
  • уменьшение топливных расходов на 30%;
  • отсутствие потребности увеличения парка авто;
  • чёткое планирование работы на основе полученных данных;
  • обеспечение безопасности водителя и его пассажиров.

На сегодняшний день система спутникового мониторинга автотранспорта – не только комплексное наблюдение за транспортным средством, но и гарантия безопасности машины и её владельца! Приобретая этот механизм, вы гарантированно получаете качественный сервис.